Как изменить порядок выплаты алиментов при переезде ребенка к плательщику?
Здравствуйте! Я в разводе, двое детей, живём в разных регионах, плачу алименты в твёрдой сумме методом удержания из зарплаты и перевода на карту бывшей супруги. Один ребёнок поступил в колледж и будет жить со мной. Как поступить чтобы удержание и перечесление алиментов теперь происходило на его карту.
В части вопроса, касающегося дальнейшего распоряжения денежными средствами, поступающими на счет несовершеннолетнего, следует руководствоваться ч. 3 ст. 60 СК РФ, согласно которой
По условиям п. 1 ч. 2 ст. 26 ГК РФ
Т.к. алименты, перечисляемые на счет несовершеннолетнего, являются его доходом, по достижению возраста 14 лет получатель алиментов вправе распоряжаться ими самостоятельно.