Можно ли и как поменять инн через госуслуги?

Здравствуйте. У мужа в инн отчество с ошибкой. В госуслугах пишет, что инн не найден, так как в паспорте и в снилс отчество без ошибки, а в инн ошибка есть. Можно ли и как поменять инн через госуслуги?

, Лейсан, г. Москва
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Лейсан, добрый день!

Вам необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением об исправлении опечаток и ошибок, допущенных в выданных в результате предоставления государственной услуги документах, представленного заявителем. Заявление возможно направить лично, через законного представителя, почтой, через уполномоченного представителя.

Через госуслуги также возможно получить данную услугу по исправлению ошибок.

Название услуги — Исправление допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах на бумажном носителе, Реестровый номер услуги — 10000001306.

Обращаю внимание, что консультация носит рекомендательный характер и не носит призыва к безоговорочным действиям.

Если у Вас остались вопросы, пишите, постараюсь ответить. Вы также можете оценить мой ответ кнопками «+» и «-».

Всего доброго!