Подать в суд за клевету и оскорбление личности

Сосед оскорбил, оклеветал в интернете на сайте и прочее со своей личной странички на сайте http://vk.com/ , без указания моего имени фамилии, Могу ли я подать в суд за клевету и оскорбление личности?

, Валерий, Самара-Тольятти
Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва

А как Вы поняли что оскорбили именно Вас?

Валерий
Клиент, Самара-Тольятти

Во первых: я ближай сосед

во вторых: только у меня более 1 ребенка из всех его соседей

в третьих: описана ситуация которая реально была хоть и содержащая много обмана в его интрепретации

Но все доводы косвенные

Так вот. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию (уголовно наказуемое деяние). Оскорбление, то естьунижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме (административное наказание). Что по Вашему мнению совершил в отношении Вас Ваш сосед. Кроме того, в соответствии со ст. 106 ГК РФ, вред, причиненный личности подлежит возмещению.