Д, если у него подтвердиться группа Д его спишут с армии?
Здравствуйте, муж служит они сдавали анализ на ВИЧ и т.д, если у него подтвердиться группа Д его спишут с армии?
, Светлана, г. Москва
Дмитрий Пестов
Если поставят категорию Д, то из армии уволят. При каких обстоятельствах обнаружили ВИЧ? При поступлении в госпиталь? Или при поступлении его не было, а обнаружили в течении лечения?.. Если заражение произошло в госпитале, то считается, что заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы. А это влияет на получение выплат.