Хочу подписать новый контракт положена ли мне единовременная выплата в размере 195000 тысяч рублей?

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту. в октябре 2023 года заканчивается контракт. Хочу подписать новый контракт положена ли мне единовременная выплата в размере 195000 тысяч рублей?

, Анатолий, г. Москва
Владимир Цепоухов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Согласно Указа Президента РФ от 2 ноября 2022 г. № 787 о предоставлении военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в ВС РФ, единовременной выплаты в размере 195 тыс. руб., выплата производится только тем, кто подписал контракт с пункта сбора или в военном комиссариате (контакт должен быть подписан минимум на 12 месяцев), а продление или подписание контракта уже действующим военнослужащим указом не предусмотрено.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, буду рад помочь!