Положена ли мне выплата за июль?

Добрый день, я являлась получателем пенсии по потере кормильца до достижения 23 лет. 3 июля 2023 года мне была присвоена квалификация и я официально окончила обучение в вузе, 21 июля мне исполнилось 23 года.

С какого числа в данном случае прекращается выплата пенсии? Положена ли мне выплата за июль ?

, Алена, п. Тульский
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Выплата пенсии по случаю потери кормильца прекращается в случае утраты права на назначенную пенсию (обнаружения обстоятельств или документов, опровергающих достоверность сведений, представленных в подтверждение права на указанную пенсию; приобретения лицом трудоспособности) с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором обнаружены указанные выше обстоятельства или документы, либо истек срок инвалидности, либо наступила трудоспособность соответствующего лица.

Статья 24. Приостановление и возобновление выплаты страховой пенсии Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ

1. Приостановление выплаты страховой пенсии производится в случае:

 статьи, с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, были получены соответствующие документы (сведения)

Таким образом, за июль Вам должны произвести выплаты. За август уже не получите.