Есть задолженность по Исполнительному листу но взыскатель не обращался в ФССП потому что мы усно

Здравствуйте!

Есть задолженность по Исполнительному листу но взыскатель не обращался в ФССП потому что мы усно договорились что я отдам деньги сейчас 95 % денег отдано осталось 5 % но всей суммы у меня нет и я не могу попросить его отдать ИС лист с подписью что что я все одал ему поэтому вопрос как зафиксировать отдачу 95 % долга.

, Эдуард, г. Пермь
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Эдуард,! Передать или нет исполнительный документ в службу судебных приставов ФССП — зависит только от самого взыскателя, от его доброй воли. если Вы отдали 95 процентов долга то должны были взять расписку. Которую Вы могли предъявить судебным приставам, что мол долг частично погашен. Или справку, словом должно тыть подтверждение погашения долга. Взыскатель в любой момент может обратиться к судебным приставам.