Здравствуйте, могу ли я с этими документами взять кредит под залог дома и земли

Здравствуйте,могу ли я с этими документами взять кредит под залог дома и земли

  • IMG-20230824-WA0052
    .jpg
  • IMG-20230824-WA0053
    .jpg
, Исмаилова Айгуль сафуановна, г. Москва
Максим Коско
Юрист, г. Смоленск

Айгуль, добрый день.

В соответствии со ст. 43 Федерального закона от 16.071998г. № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)», имущество, заложенное по договору об ипотеке в обеспечение исполнения одного обязательства, может быть предоставлено в залог в обеспечение исполнения другого обязательства того же или иного должника тому же или иному залогодержателю.

Помимо свидетельства государственного права собственности вам потребуются:

1) Документы — основания приобретения права собственности, например договор дарения или купли⁠-⁠продажи.
2) Отчет об оценке, чтобы понять стоимость и ликвидность объекта, требуется независимый оценщик.