Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нет возможности платить по кредитам

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,проблема с банками. Нет возможности платить по кредитам общей суммой около 800000.00. Пол года оплачивала исправно в дальнейшем пришлось уволится с работы Сейчас ситуация находится на стадии до судебного взыскания,сообщают что если не оплачу в 5 дневный срок продадут долг в каллекторское агенство.В дальнейшем пологаю суд В собственности есть доля в родительской квартире и дача на которой мы проживаем (я муж и двое не совершеннолетних детей).есть ли повод беспокоится за недвижимость и что может присудить суд.

27 Февраля 2014, 13:23, вопрос №382017 Лидия, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Лидия!

    В Вашем случае лучше продолжать платить так как вы можете. Далее, пока банк вас письменно не уведомит о том, что Ваш долг переуступлен коллекторам, банк остается Вашим надлежащим кредитором(об этом банку не стоит говорить). Поэтому требования кредиторов будут незаконны.  Что касается недвижимости, если это жилье ваше единственное и членов вашей семьи, судебные приставы ничего не смогут сделать, так как запрещено обращать взыскание на такое имущество.

    Надеюсь на Ваш отзыв.

    27 Февраля 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats