8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет возможности платить по кредитам

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,проблема с банками. Нет возможности платить по кредитам общей суммой около 800000.00. Пол года оплачивала исправно в дальнейшем пришлось уволится с работы Сейчас ситуация находится на стадии до судебного взыскания,сообщают что если не оплачу в 5 дневный срок продадут долг в каллекторское агенство.В дальнейшем пологаю суд В собственности есть доля в родительской квартире и дача на которой мы проживаем (я муж и двое не совершеннолетних детей).есть ли повод беспокоится за недвижимость и что может присудить суд.

, Лидия, г. Пермь
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Лидия!

В Вашем случае лучше продолжать платить так как вы можете. Далее, пока банк вас письменно не уведомит о том, что Ваш долг переуступлен коллекторам, банк остается Вашим надлежащим кредитором(об этом банку не стоит говорить). Поэтому требования кредиторов будут незаконны.  Что касается недвижимости, если это жилье ваше единственное и членов вашей семьи, судебные приставы ничего не смогут сделать, так как запрещено обращать взыскание на такое имущество.

Надеюсь на Ваш отзыв.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
Здравствуйте. Имеются кредиты и долги по займам. Оплату совершить нет возможности, соответственно идут просрочки. На данный момент никаких исполнительных производств нет. В собственности имеется доля в квартире. Квартира трех комнатная, в которой так же имеются два дольщика. Т.е на каждого человека 33% Все эти люди семья. У одного из членов семьи имеется другое жилье в собственности. Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
, вопрос №4086806, Максим Matveev, г. Москва
Гражданское право
Отменить нет возможности, как быть?
Добрый день! ФССП получен на днях суд приказ от СФО Спутник Финанс,он вынесен 26.05.2022г. Отменить нет возможности,как быть?
, вопрос №4086347, Кирилл, г. Москва
Защита прав потребителей
Под убедительным влиянием опытных маркетологов взяли кредит на обучение в музыкальной организации, выйдя из
Добрый день, произошла такая ситуация у нас. Под убедительным влиянием опытных маркетологов взяли кредит на обучение в музыкальной организации, выйдя из заведения, поняли, что произошло, сразу вернулись, потребовали возрат средств и расторжение договора, они сказали, что такой возможности на написание заявления нет и сказали приходить через 2 недели, пришли через неделю и написали от руки запрос на расторжение договора и возврат дс. Через еще неделю нам дали соглашение о возврате дс и расторжение договора. Дс обязались вернуть в течение 10 дней со дня подписания соглашения. Прошло 10 дней, позвонила ИПшница, ссылаясь на сложную позицию жизненную и попросила еще 2 дня, обязалась оплатить и проценты по кредиту, более на связь не выходила, на звонки не отвечала, выслали им на почту досудебный иск, подскажите, через сколько и куда мы можем подавать заявление? Так как на связь не выходят, ответа нет
, вопрос №4084701, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Чем мне грозит такой поступок?
Здравствуйте! Вопрос такой - живу на ПМЖ за границей, и хочу не платить кредит в РФ. Живу в Аргентине, сумма кредита 1млн, имущества нет никакого, поручителей тоже. Есть супруга, но тоже без имущества. Чем мне грозит такой поступок?
, вопрос №4084253, Eugene, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте.В 2012 году с мужем брали кредит на 30 тысяч и кредитку на 100, потратили, платили.2013 муж ушел и я не
Здравствуйте.В 2012 году с мужем брали кредит на 30 тысяч и кредитку на 100,потратили,платили.2013 муж ушел и я не смогла платить.Висел долг,на сайте приставов высвечивалась за должность.В 2018 году все ушло с базы.Стали давать кредиты,улучшилась кредитная история.Я уже и забыла о них.Но в этом году резко упал кредитный рейтинг,заказала историю кредитную,а там появились эти два кредита,будто я его оплачивала пол года накануне,а последние три перестала.Могу ли я его оспорить?
, вопрос №4083798, Алена Евгеньевна Кукарских, г. Юрга
Дата обновления страницы 27.02.2014