Выплата алиментов производится с вычетом налогов или нет?

выплата алиментов производится с вычетом налогов или нет?

, Дмитрий, г. Алексин
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Действует следующее правило — взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.