Могут ли в новом военкомате потребовать пройти повторную медкомиссию, если у меня есть военный билет с категорией "ограниченно годен" (В)

Прописан в Московской области, планирую переезжать в Москву в квартиру, менять регистрацию, соответственно нужно будет подать свои данные в московский военкомат. Могут ли в новом военкомате потребовать пройти повторную медкомиссию, если у меня есть военный билет с категорией «ограниченно годен» (В).

, Никита, г. Москва
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Если у вас уже есть военный билет с категорией «ограниченно годен» (В) и вы переезжаете в Москву, то в новом военкомате вам не потребуется проходить повторную медкомиссию. Категория «ограниченно годен» (В) обычно выдается на определенный период времени, после которого нужно пройти повторную медкомиссию.

Однако, если вы уже были призваны на военную службу и служили в армии, возможно, в новом военкомате могут запросить дополнительную информацию о состоянии вашего здоровья. Особенно, если между прошлым и новым призывом прошло довольно много времени.

Кроме того, если у вас есть какие-либо ограничения в здоровье, можете предоставить свои медицинские документы на рассмотрение в военкомате. В некоторых случаях, военная комиссия может вызвать вас на дополнительное медицинское обследование для уточнения состояния здоровья.

В целом, если вы переезжаете в новую квартиру в той же местности и у вас остается категория «ограниченно годен» (В), то пройти повторную медкомиссию в новом военкомате не потребуется. Если у вас возникнут вопросы, рекомендую обратиться в местный военкомат для получения подробной информации.

Более подробнее могу проконсультировать по данному вопросу, но услуга платная