Добрый день,
как уже предлагали коллеги, можно разместить денежные средства на депозите нотариуса, но это тоже «затянет» дело. Лучше всего в первую очередь, это направить запрос о предоставлении реквизитов заказным письмом с описью. После полученного ответа, направить денежные средства на счет через отделение банка и проверить назначение платежа (обязательно должно быть указано по какому судебному акту и в пользу кого).
Если же у течение 30 дней Вы не получите ответ, то уже использовать услуги нотариуса.
Чем грозит должнику такое умышленное затягивание со стороны истца.
Должник не понесет расходов, но есть в течение 3х лет взыскатель не предъявит исполнительный документ(ИД) приставам, то он потеряет право на взыскание этого долга.
Есть вариант (если это банк), что банк может затягивать с направление ИД, для начисления процентов, это не правомерно, нужно обжаловать.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.
Пожалуйста! Возникнут ещё вопросы — пишите