8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перейти в другую школу

Хотим сменить школу, но туда куда хотим перейти говорят, что загружена. Есть ли возможность попасть туда без прописки по месту нахождения школы. И если нет, то дает ли гарантию если мы пропишемся в соседнем доме от школы?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,  Андрей. При прописке в соседнем доме от школы шансов поступить именно в эту школу конечно же больше. И Вашего ребенка конечно должны взять в эту школу. Школа соблюдает свои интересы. Если не возьмут жалуетесь в Управление образования.

Школа должна соблюдать в первую очередь интересы своих учащихся — принимать детей, которые хотят получить образование в удобном для них учебном заведении. Хотя так бывает не всегда: в школе может быть мало мест для старшеклассников или ребенка не хотят там видеть из-за успеваемости, чтобы не проседать в рейтинге и не лишиться премий.

0
0
0
0
Дмитрий Авласко
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей. Гарантий Вам никто не даст, поскольку в близлежащей школе действительно может не быть мест ( такое бывает).

Поэтому, если пропишитесь в ближайшем от дома школе после того как вы подадите заявку на перевод ребенка в выбранную Вами школу, я бы рекомендовал записаться на прием к директору этой школы, с ним встретиться и обсудить складывающуюся ситуацию. По моей личной практике — это помогло.

С Уважением, Дмитрий 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Тогда 100% от дачи перейдут сестре, верно?
Добрый день. Ушел из жизни отец, после него осталась дача. У него есть 4 детей. 2 сына от первого брака и я с сестрой от второго. И его родной брат. Жён нет, все давно в разводе. Вопрос такой, завещания нет. Кто из вышеперечисленных может претендовать на дачу? Мы все поговорили и дети от первого брака готовы написать отказ от наследства. Я тоже готов написать отказ. Тогда 100% от дачи перейдут сестре, верно?
, вопрос №4101756, Иван, г. Москва
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах
Здравствуйте! Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах. Мол, русский язык знают плохо (ещё чаще совсем не знают), а потому учителя вместо профильного предмета разъясняют им азы великого и могучего. Из-за чего падает успеваемость всего класса. Давно вынашиваю идею об открытии небольшой частной школы, задумался о том, что это можно было бы использовать как преимущество для привлечении клиентов. Имеется ввиду отсев детей с миграционным прошлым. Но понимаю, что с точки зрения закона это могут расценить (и расценят!) как дискриминацию по национальному признаку. Есть ли какие-то лазейки, которые бы позволяли с одной стороны рекламировать школу, как учебное заведение без детей мигрантов, а с другой не получить обвинение по соответствующей статье?
, вопрос №4100118, Игорь, г. Ярославль
Жилищное право
У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
Здравствуйте. В квартире 3 доли. 1-бабушкина(собственник), 2-старшая сестра, 3-моя ( младшая сестра). После смерти бабушки кому переходит её доля? У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
, вопрос №4099333, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2023