О приватизации и права квартиры
Когда проходила приватизация квартиры, мы её приватизировали вместе с мужем, но приватизировали на мужа как на хозяина и мне сказали, что всё равно я и наши дети тоже будем иметь доли, сейчас мы с мужем в разводе уже 2 года, а в сентябре будет 3 года как он уехал от нас какие у меня права, если последние 12 лет за квартиру платила я сама
Светлана, обязательно проведите оценку квартиры у стороннего оценщика и Вы вправе в иске о разделе всего имущества потребовать половину стоимости квартиры. Если делить только квартиру, то иск подается по месту нахождения квартиры, если делить имущество в целом по стоимости — по месту жительства Ответчика.