Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Смс сообщения с предложениями о займе денежный средств

Смс заблокировать невозможно с помощью операторов. так как они приходят не скортких номеров, а с обычных мобильных.

Пример : +7-908-368-90-63 Вам одобрено 130тр звоните 88442780411, и предоставляется сайт самого банка

Возможно ли подать в суд на сотового оператора или на абонента зарегистрированного по этому номеру, а может и на сам банк?

Как поступить в такой ситуации? Так как я не хочу получать такие смс уведомления.

В банки с названиями указанными в смс не разу не обращлся.

27 Февраля 2014, 12:29, вопрос №381951 Виктор, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Виктор!

    В суд обращаться не надо, а обращаться надо в Федеральную антимонопольную службу, которая за подобную рассылку привлекает к ответственности за нарушение положений ст. 18 ФЗ «О рекламе»:

    1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    27 Февраля 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Виктор, для того, чтобы подать в суд, Вам надо выяснить кому принадлежит данный номер. Оператор связи не выдаст владельца номера по причине сохранения персональных данных. Вам необходимо написать заявление в милицию на предмет «покушения на мошенничество» (п.2 ст. 29 УК РФ и п.1 ст.159 УК РФ)

    27 Февраля 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats