Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по сокращению после больничного

Добрый день!

У меня на руках уведомление о сокращении 26 февраля этого года.На данный момент я нахожусь на больничном, закрыт больничный лист будет завтра,т.е. 28 февраля.3 марта меня должны сократить,в этот день я не смогу присутствовать на работе, работодатель уверяем , что сократит меня без моего присутствия и вышлет уведомление по почте на получение тр.книжки и расчета.Но у меня появились подозрения, а не засчитает ли мне работодатель 3 марта за прогул и не отменит ли сокращение, а применит в моем случае статью за прогул(как вариант оставить меня без выплат в случае сокращения). Приехать 3 марта не могу, так как на руках билеты(куплены были заранее)

27 Февраля 2014, 12:55, вопрос №381949 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Обратите внимание, что ТК РФ запрещено увольнять работника во время периода временной нетрудоспособности.

    Если вас уведомили за два месяца и 26.02.2014 истекает данный срок, при отсутствии вакансий вас должны уволить по сокращению, а днем увольнения будет считаться последний день  периода временной нетрудоспособности.

    27 Февраля 2014, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats