Увольнение по сокращению после больничного

Добрый день!

У меня на руках уведомление о сокращении 26 февраля этого года.На данный момент я нахожусь на больничном, закрыт больничный лист будет завтра,т.е. 28 февраля.3 марта меня должны сократить,в этот день я не смогу присутствовать на работе, работодатель уверяем , что сократит меня без моего присутствия и вышлет уведомление по почте на получение тр.книжки и расчета.Но у меня появились подозрения, а не засчитает ли мне работодатель 3 марта за прогул и не отменит ли сокращение, а применит в моем случае статью за прогул(как вариант оставить меня без выплат в случае сокращения). Приехать 3 марта не могу, так как на руках билеты(куплены были заранее)

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Обратите внимание, что ТК РФ запрещено увольнять работника во время периода временной нетрудоспособности.

Если вас уведомили за два месяца и 26.02.2014 истекает данный срок, при отсутствии вакансий вас должны уволить по сокращению, а днем увольнения будет считаться последний день  периода временной нетрудоспособности.