8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по сокращению после больничного

Добрый день!

У меня на руках уведомление о сокращении 26 февраля этого года.На данный момент я нахожусь на больничном, закрыт больничный лист будет завтра,т.е. 28 февраля.3 марта меня должны сократить,в этот день я не смогу присутствовать на работе, работодатель уверяем , что сократит меня без моего присутствия и вышлет уведомление по почте на получение тр.книжки и расчета.Но у меня появились подозрения, а не засчитает ли мне работодатель 3 марта за прогул и не отменит ли сокращение, а применит в моем случае статью за прогул(как вариант оставить меня без выплат в случае сокращения). Приехать 3 марта не могу, так как на руках билеты(куплены были заранее)

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Обратите внимание, что ТК РФ запрещено увольнять работника во время периода временной нетрудоспособности.

Если вас уведомили за два месяца и 26.02.2014 истекает данный срок, при отсутствии вакансий вас должны уволить по сокращению, а днем увольнения будет считаться последний день  периода временной нетрудоспособности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет?
10 апреля мне исполнится 55. Прохожу ВВК. Возможна категория В. Какие у меня перспективы для увольнения? Согласно указу 23 июня 2024 -имею право на увольнение. Однако судебная практика - решение не в пользу военнослужащих. Есть информация, что было обращение в Конституционный суд (за разъяснениями), кроме того в Думу был внесен некий документ, в соответствии с которым ФЗ 23 июня 2024 г. трактуется не в пользу военнослужащих. Однако проект не получил развития. Может появились какие дополнительные документы, разъяснения, судебная практика. Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет? В т.ч. по категории В? Звание "полковник". 35 календарных лет выслуги.
, вопрос №4050210, Илья Николаевич, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего?
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего? Имеется в виду, заявление по собственному желанию в порядке перевода
, вопрос №4049863, Макар, г. Москва
Военное право
У меня после ранения обнаружили гепатит с, хотя когда я проходил комиссию всё было в порядке, подлежу ли я увольнению и компенсацию
У меня после ранения обнаружили гепатит с , хотя когда я проходил комиссию всё было в порядке, подлежу ли я увольнению и компенсацию. Дмитрий.
, вопрос №4049209, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту
Анна . Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту!!уверяя что их действия правомерны!!так ли это?и если нет подскажите как я могу вернуть выплату
, вопрос №4048789, анна, г. Москва
Медицинское право
Сижу на больничном по уходу за детьми, вышли с ними на масленичные гуляния, пришли поддержать на выступление
Сижу на больничном по уходу за детьми, вышли с ними на масленичные гуляния, пришли поддержать на выступление старшего сына, на что от своей заведующей получила смс такого характера:"Анечка, на будущее, ты нарушаешь больничный режим, посещая с больными детьми из-за которых не ходишь на работу, увеселительные мероприятия" Правда ли, что я нарушила больничный режим?
, вопрос №4048175, Анна, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 27.02.2014