Считается ли такая учеба в стаж службы в мчс для выхода на пенсию

Добрый день. Считается ли такая учеба в стаж службы в мчс для выхода на пенсию

  • IMG_1390
    .png
, Евгений, Луганск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такое обучение не засчитают, так как оно НАЧАЛЬНОЕ профессиональное, а нужно СРЕДНЕЕ профессиональное (это уровень техникума)

10) время (не более пяти лет) обучения гражданина до поступления на службу в федеральную противопожарную службу по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения указанных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;