8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте!У меня такая ситуация жила гражданским браком забеременела биологический отец ребёнка отказался от ребёнка.Через время я родила и вышла замуж за другого

Здравствуйте!У меня такая ситуация жила гражданским браком забеременела биологический отец ребёнка отказался от ребёнка.Через время я родила и вышла замуж за другого он установил отцовство над ребёнком.Но спустя 2.6 лет мы решили развестись.Если он напишет отказ от ребёнка я уже с ребёнком не смогу носить его фамилию?

, Ольга,

Добрый день, Ольга!

В соответствии со ст. 52 СК РФ

Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка. 

Таким образом, если мужу было известно, что он не отец ребенку, суд вряд ли удовлетворит его требования об оспаривании отцовства.
1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я жила гражданским браком, пописана 13 лет, квартира на двух хозяев, одна комната приватизирована, но никто не
Я жила гражданским браком , пописана 13 лет, квартира на двух хозяев, одна комната приватизирована, но никто не живет, другая была наша, муж умер уже три года, кроме меня никто не прописан, но официальная жена после смерти выгнала меня, мне жить негде, у жены естт квартира, никто не проживает. Могу я зайти к себе домой, боюсь замок поменяли, хочу поменять замки и жить
, вопрос №4952708, Гюльнара, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я жила в гражданском браке и развелась, но я беременна, можно ли дать его отчество и какие у него будет права на ребёнка?
Я жила в гражданском браке и развелась, но я беременна, можно ли дать его отчество и какие у него будет права на ребёнка?
, вопрос №4951593, Фарида, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И по каким причинам вообще иск об алиментах отклонили и сняли долг?
Здравствуйте. Мне сейчас 17 лет, и последнее время меня кое-что волнует. Мои родители развелись ещё когда мне было 6 лет. В промежуток примерно 6-7 лет, отец всего лишь четыре раза отправил мне алименты, после этого ни разу не выплачивал. Как только мне исполнилось 12 лет, мы с мамой пытались лишить отца родительскмх прав, но так как мы не знали где вообще находится подали иск без него, так же мама в это время подала иск на уплату алиментов. Потом где-то через год или два маме пришло решение другого суда, который отказали в иске(причём маме ни разу не пришло уведомление, тоесть делалось это все без ответчика), мама не стала ничего с этим делать, из-за того что отец нанес ей психологическую травму ещё в процессе развода(потому что тот разводиться не хотел и буквально запугивал её). Ещё, как мама сказала в этом документе, вроде как не указано почему отец не может выплачивать алименты. Также, мама мне рассказала что в суде ограничили его родительские права. А сама мама подала иск на алименты только пять лет назад. Сейчас я узнала что оказывается родители может подать суд чтобы ребёнок выплачивал ему алименты. Зная своего нечестного отца, он скорее всего может это сделать. Но у меня вопрос. Сможет ли он в будущем обратиться суд с просьбой об алиметах, учитывая то что уже так года три или четыре он якобы не может выплачивать мне ничего, и вообще из-за прошлой задолженности он может у меня что-то требовать? Ещё вопрос на того почему другой суд отклонил мамин иск и ни разу не поставив её в известность? Потому что по законам вроде бы они должны присылать письма, но маме не приходило никуда о том что суд принимает такое решение. И по каким причинам вообще иск об алиментах отклонили и сняли долг? По словам родственников по линии отца у него все впорядке, и доход тоже имеется. Я с отцом не общаюсь, ни как не контактирую, он мне не содержит меня, в общем – не учавствует в моей жизни. Просто мне хочется защитить своё будущее и не хочется выплачивать деньги какому-то биологическую отцу, за то что он просто так существует и также ни разу не помог моей матери в моём воспитании.
, вопрос №4951516, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 17 лет и я через 2 месяца рожу, хотела узнать что будет с отцом ребёнка ему 26 лет мы оба по своему волу согласились оба я и отец будущего ребёнка, что будет с ним?
Здравствуйте, мне 17 лет и я через 2 месяца рожу, хотела узнать что будет с отцом ребёнка ему 26 лет мы оба по своему волу согласились оба я и отец будущего ребёнка, что будет с ним ? Ему нечего не угрожает?
, вопрос №4944870, Саша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой супруг погиб на сво, через 2 дня после похорон мне написала женщина, сказала что подала иск в суд о том, что хочет сделать днк тест и доказать отцовство со своим ребенком
Здравствуйте, такая ситуация! Мой супруг погиб на сво, через 2 дня после похорон мне написала женщина, сказала что подала иск в суд о том, что хочет сделать днк тест и доказать отцовство со своим ребенком! Дочку она родила от моего супруга 14 лет назад, от случайной связи, муж сразу сказал прервать беременность, на что она отказалась и родила ребенка для себя! Всё это время, супруг не видел ни ребенка, ни эту женщину! Отцовство, пока мой муж был жив, она не хотела устанавливать, на алименты не подавала! А сейчас, даже не дождавшись 40 дней, кинулась в суд! Еще и на долю в нашем доме будет претендовать! Так вот в чем вопрос, если мы откажемся сдавать днк, может ли суд признать отцовство через днк, который хранится в ростове?
, вопрос №4942607, Иван, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.02.2014