276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Здравствуйте!У меня такая ситуация жила гражданским браком забеременела биологический отец ребёнка отказался от ребёнка.Через время я родила и вышла замуж за другого

Здравствуйте!У меня такая ситуация жила гражданским браком забеременела биологический отец ребёнка отказался от ребёнка.Через время я родила и вышла замуж за другого он установил отцовство над ребёнком.Но спустя 2.6 лет мы решили развестись.Если он напишет отказ от ребёнка я уже с ребёнком не смогу носить его фамилию?

27 Февраля 2014, 12:11, вопрос №381929
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
1927
ответов
1072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ольга!

В соответствии со ст. 52 СК РФ

Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка. 

Таким образом, если мужу было известно, что он не отец ребенку, суд вряд ли удовлетворит его требования об оспаривании отцовства.
27 Февраля 2014, 12:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут