Подавать в суд обязательно или достаточно написать претензию работодателю?

День добрый. Неправильно начисляли заработную плату(гос.школа). За какой период времени (год, три года, десять лет) я могу потребовать перерасчёта зарплаты ? Подавать в суд обязательно или достаточно написать претензию работодателю ?

, Андрей, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут