Добрый день, имеет ли права на жильё, если я пропишу его в своём доме?

Добрый день, имеет ли права на жильё ,если я пропишу его в своём доме?

, Татьяна, г. Магнитогорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
имеет ли права на жильё, если я пропишу его в своём доме?

 Добрый день!

Сама по себе регистрация не даёт право собственности на долю в доме. Регистрация даёт лишь право проживания в доме, до тех пор пока будет регистрация. При этом бывшего члена семьи можно снять с регистрации принудительно в судебном порядке (ст. 31 ЖК РФ).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.