Добрый день.Купила свадьбное платье с фатой сегодня 9 день хочу вернуть

вопрос. Добрый день.Купила свадьбное платье с фатой сегодня 9 день хочу вернуть. Разонравилась. Платье принимают а фату не хотят. Следов использования нет, да и не может быть, весело все в шкафу. Говорят фата что это аксессуар и вернуть нельзя.

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Фата — является головным убором для невест, поэтому на данный вид товара также распространяется основания нормы, ст. 25 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 07.02.1997г. № 2300-1 ,

потребитель вправе обменять (вернуть) непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Это право не относится к товарам, упомянутым в  «Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащий возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации», утвержденном Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55.

Таким образом в письменном претензионном порядке и в судебном порядке решайте данный вопрос.

Доброго Вам дня