Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Купил неисправный смартфон

Купил неисправный смартфон в связном. Неисправность выявилась на второй день.При обращении к продавцу был получен ответ . что данный товар является технически сложным и поэтому обмену и возврату без экспертизы . не подлежит. Экспертиза будет длиться 10 дней плюс ,10 дней уже тянут с оформлением. 15- дневный срок в течении которого можно вернуть товар . пройдёт . Нужно-ли сдавать смартфон на экспертизу , а если сдавать , то какие документы мне должны предоставить для того что-бы мне вернули деньги.

20 Января 2013, 13:01, вопрос №38190 Сергей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Срок в 15 дней Вам дан на реализацию своего права отказаться от договора купли-продажи технически сложного товара. Свое право вы реализуете путем предъявления в данном случае продавцу претензии в письменном виде. Подавайте претензию хоть на 15-й день, Ваше право (только претензия должна быть письменной и принятой - т.е. на ней должна быть отметка о принятии магазином).

    Ч.1 ст. 18 закона о ЗПП.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:обнаружение существенного недостатка товара;нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Вернуть обязаны в течение 7 дней.

    20 Января 2013, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats