У меня умер граждамаий муж, был инвалид 1 групп, находился на моем иждивении, прожили с ним 23 года, прописан был у меня, хотелось бы узнать имею ч право на наследство

, Ирина Николаеана, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина Николаеана!

Нет, наследником Вы не являетесь. Если бы было наоборот — Вы бы находились на иждивении сожителя, то тогда Вы бы были наследником.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!