Если напишу заявление, о возврате, деньги вернут?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть кредит, карта арестована, все деньги что попадают на карту,блокируются,вчера было день рождения ребенка, бабушка деньги перевела, подписала, что ему и на день рождения. Если напишу заявление, о возврате ,деньги вернут?

, Надежда Колпакова, г. Москва
Андрей Мелентьев
Адвокат, г. Иваново

Здравствуйте.

Бабушка подарила внуку деньги, то есть совершила договор дарения Ст.572 ГК РФ.

Если сумма меньше 3.000 руб., то ее вернуть вообще не получится. Основание: ст.579, п.1 ст. 575 ГК РФ. Если больше 3.000 руб. То основания для отмены дарения следующие: внук совершил покушение на жизнь бабушки, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил бабушке телесные повреждения (ст.578 ГК РФ). Надеюсь, в Ваше случае таких оснований нет.

Деньги бабушке не вернут.