Здравствуйте у меня у мужа будущего большие долги за алименты ористованы счета у меня в собственности жельë его долги как то на меня повлияю и на моë имущества после свадьбы?

, Юлия, г. Москва
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Здравствуйте, Юлия.

Пунктом  1 статьи 36 Семейного кодекса Российской Федерации имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Заключите брачный договор во избежание проблем в будущем.

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения (ст. 40 Семейного кодекса РФ).

Хорошего дня.