Меня зовут Соня мне 13 лет я хочу узнать, каково жить в доме, что там делают и что происходит

Меня зовут Соня мне 13 лет я хочу узнать, каково жить в доме, что там делают и что происходит. Я ребёнок не подарок, и я стала без родителей, у меня только бабушка, мама умерла, отец уехал. Я поверюна к суициду и. У меня была депрессия, я лежала в психушке, у меня было все. Хоть я и перестала увлекаться суицидом ну, сейчас, наверное, начну, потому что я уезжаю в детдом..... У меня бабушка очень часто говорит то, что отвезёт меня в детский дом, она говорила мне это на протяжении 2 лет... Но сейчас мне кажется, она, наверное, не серьёзно, хоть она и манипулировала, но она сказала, что это переходит все границы. Я бы хотела узнать, как жить в доме, что там делают и что происходит.

, Соня, г. Тюмень
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Здравствуйте, Соня.

Вы достаточно уже умный и понимающий ребенок. Ваш вопрос не касается правовых отношений и юристы в ответе на вопрос могут, конечно написать, что задачами детского дома являются создание благоприятных условий для воспитания, обучения, оздоровления и подготовка к самостоятельной жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Но.

Вас же интересует не это.

С органами опеки, в Вашем населенном пункте,  полагаю Вы уже знакомы и общались со специалистами опеки.

У любого детского дома есть официальный сайт, в том числе у того детского дома, который находится в вашей местности). Больший объем информации Вы прочитаете там.

Хорошего дня.