Здравствуйте, мой долг 300 тысяч, можно ли договориться с приставами чтоб не орестовывали зарплату, которая 20

Здравствуйте, мой долг 300 тысяч, можно ли договориться с приставами чтоб не орестовывали зарплату, которая 20 тысяч, а платить самой каждый месяц, чтоб не узнали на работе, так как выдают наличкой и все могут узнать о долге.

, Валерия, г. Бодайбо
Татьяна Семёнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Понятия «договориться» в законе нет. Пристав обязан направить поставление на обращение взыскания на вашу заработную плату, с которой будет вычитаться долг.