И как правильно оформить через увольнение или можно переводом?

Добрый день! Иванов являеться директором фирмы ООО ТТД в г. Москва. Также у фирмы есть обособленное подразделение в г.Нефтеюганск у которого нет директора.

Подскажите пожалуйста, можем ли мы Ивановна перевести на основную работу на должность директор в г.Нефтеюганск(внесем в штатное расписание, ранее не было), а в г. Москве принять по внутреннему совместительству на 0.5 ставки. Нужно ли в таком случае менять место регистрации фирмы если единоличный орган (директор) принят по основному месту работы в другом городе(Нефтеюганск)? И как правильно оформить через увольнение или можно переводом?

Спасибо.

, Лилия, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Лилия!

Правильное оформление возможно переводом.

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 Трудового Кодекса РФ.