Хотят списать на пенсию не из-за протезирования сердечного клапана, а а по общему состоянию здоровья

Добрый день. Мужу была проведена операция по протезированию клапана аорты. У кардиолога 4 мес на больничном. Сейчас направили на ВВК, в списке которой нет кардиолога. Хотят списать на пенсию не из-за протезирования сердечного клапана, а а по общему состоянию здоровья. Есть ли разница? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут