И нужно ли мне будет оплатить налог за то что я обратно деньги вывожу?

Я положил на бинанс 5 тысяч долларов, когда я их сниму на карту обратно может ли у налоговой появиться вопрос откуда деньги? И нужно ли мне будет оплатить налог за то что я обратно деньги вывожу?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
опрос откуда деньги? И нужно ли мне будет оплатить налог за то что я обратно деньги вывожу?

 Дмитрий, добрый день! Если Вы не совершали операций по продаже каких то активов а именно просто выводите обратно внесенные денежные средства у Вас не возникает налогооблагаемого дохода в принципе.