Ваш супруг, вправе обратиться с исковым заявлением в суд об изменении размера алиментов.
При этом, следует понимать, что снижение размера выплат – право, но не обязанность суда. Вашему мужу могут отказать, если посчитают основания недостаточными.
При вынесении решения суд будет учитывать все обстоятельства. Это значит, что о возможном изменении финансового положения будут спрашивать и у плательщика, и у получателя.
Истец обязан предоставить доказательства, это могут быть справки с места работы и учебы, свидетельства о рождении детей, документы о заключении брака, а также другие.
Само по себе рождение второго/третьего/пятого/десятого ребенка не является безусловным и стопроцентным основанием для удовлетворения иска Вашего мужа.
Впрочем, не будет безусловным основанием и изменение материального положения. Суду нужно установить, изменения не позволяют плательщику поддерживать выплату средств в прежнем размере.