В чем подвох, если он и так платит алименты?

Здравствуйте! У меня вопрос: после развода по решению суда бывший муж платит алименты на наших 3 детей. Также ему положено платить алименты на другого ребёнка(после развода Муж жил с женщиной, с которой у него появился ребёнок.) Недавно он перечислил мне дополнительно сумму и указал, что это на алименты. Говорит приставам чек покажет, мол, за каждую копейку надо отчитываться. Причём, как он говорит, у него задолженности нет. В чем подвох, если он и так платит алименты?

, тамила, г. Москва
Татьяна Семёнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Возможно он уволился с основного места работы, и чтобы долг не накапливался он переводит вам денежные средства со своего счета и предоставляет судебным приставам доказательство в виде чека, о том, что за определенный период ( месяц) он оплатил.

тамила
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Но как-то странно! Я получаю алименты 2 раза в месяц (вначале и конце). За этот месяц уже получила 2 раза. В чем прикол? Смысл ему было мне ещё переводить и указывать «за алименты на детей? „

Ну вы у него уточните этот момент. А если нет возможности, прийдите к приставу, который ведет ваше производство и уточните у  них, что изменилось в ситуации в выплате алиментов