Имеет ли суд возбуждать дело в отношении ликвидированной компании?
В нашей компании произошла реорганизация в форе преобразования ( т.е. ликвидация прежней компании и регистрация новой). Новая компания является правопреемником по всем обязательствам и правам. Из ЕГРЮЛ старая компания исключена. Все кредитору уведомлены надлежащим способом, однако один из кредитор подал иск в арбитраж по долгам на старую компанию. И суд вынес определение о возбуждении производства. Имеет ли суд возбуждать дело в отношении ликвидированной компании? и можно ли направить в суд ходатайство о прекращении делопроизводства с связи с ликвидацией юр лица ответчика?
, Маша, г. Москва
Александр Семенов
Добрый день.
Так как все права и обязанности приняла на себя новая компания, взыскание долга будет произведено с неё.