Я смогу его оформить на себя в магазине?

Мне 17 лет,я ходил на работу и заработал себе на телефон который я хочу купить.Я смогу его оформить на себя в магазине?

, Пётр, Минск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да можете.

В силу п. 1 ч.2 ст. 26 ГК РФ

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя: распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами

Собственную сим-карту можно получить с 14 лет. Но до достижения 18 лет договор будут заключать родители от имени подростка.