Что может грозить человеку, имеющему условную судимость

Нужна консультация. Что может грозить человеку, имеющему условную судимость. Но не явившемуся на отметку.

На данный момент находится в СИЗО. Ожидает суда. Подробностей по делу не знаю. У кого и как их можно узнать

Ст 158

, Наталья, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

Если у Вас уже есть непогашенная условная судимость по статье 158 УК РФ и Вы нарушили условия ее отбывания, то суд может принять решение об отмене условного осуждения и назначить Вам реальное наказание — тюремный срок. Кроме того, если суд также признает Вас виновным по новому обвинению по статье 158 УК РФ, Вам может быть назначен реальный тюремный срок.

Однако, все зависит от конкретных обстоятельств дела и от решения суда. Стоит отметить, что суд может учитывать показания потерпевшего о возможности применения именно условного осуждения в Вашем случае.

Удачи