С рождения и до 17 лет проживала на территории Красноярского край (август 1996 по сентябрь 2013), в настоящее

Добрый день! Интересует вопрос по северной надбавки молодому специалисту до 30лет. С рождения и до 17 лет проживала на территории Красноярского край (август 1996 по сентябрь 2013), в настоящее временя работаю на территории новосибирской области, положена ли мне выплата северная надбавка 30%?

, Дарья, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья!

1. Как давно Вы уехали с Красноярского края?

2. Как быстро Вы трудоустроились в Новосибирской области?

Уточните.

Дарья
Клиент, г. Новосибирск
Переехала в сентябре 2013 на учебу, училась очно до июля 2018. На работу устроилась в феврале 2019

В Новосибирской области северная надбавка отсутствует.

А районный коэффициент в Новосибирской области составляет всего 25%.

Можете ознакомиться здесь https://www.garant.ru/consult/work_law/1507614/