Через месяц контузия, восполение лёгких, госпиталь не принял, сославшись на объявленную мобилизацию, что принимаются лица, только с осколочными ранениями, день обращения-24.09.22

Доброволец, контракт на 3 мес.подписывал. Через

месяц контузия, восполение лёгких, госпиталь не принял, сославшись на объявленную мобилизацию, что принимаются лица, только с осколочными ранениями, день обращения-24.09.22. Не получив должного лечения, был вынужден писать рапорт по состоянию здоровья и возвращении за"линию". В мин.обороны отправлена мед.карта, которую не удаётся получить. Как быть?

, Рамазан Исмаилович Боттаев, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Рамазан Исмаилович Боттаев!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.