И что будет более правильно говорить в военкомате при возможных разногласиях?
В прошлом году поступил в ВУЗ (на тот момент было 17 лет, 18 исполнилось только зимой). Отсрочку на осенний призыв не оформлял по причине несовершеннолетия, в весенний призыв также не оформлял отсрочку, так как в вузе сказали ждать повестки от военкомата, но их не получал. На воинский учет в учебном заведении не становился. Этой осенью планирую отчислится из вуза и поступить заново на 1 курс в другое учреждение и уже там оформить отсрочку. Могут ли мне отказать в предоставлении отсрочки, ссылаясь на то, что я пропустил весенний призыв, если по факту это будет моя первая отсрочка по учебе в аккредитованном вузе? Или же выпишут административный штраф по причине не постановки на учет по достижении 18 лет, но при этом предоставят саму отсрочку? И что будет более правильно говорить в военкомате при возможных разногласиях? Прочитал много похожих вопросов, однако зачастую ответы специалистов колоссально разнятся между собой.