Можно ли получить отсрочку или освобождение от срочной службы в армии если нету 2 х зубов на верхней челюсти и

Можно ли получить отсрочку или освобождение от срочной службы в армии если нету 2 х зубов на верхней челюсти и 1 зуб глубоко в десне, при всем этом стоит брекет система (была травма в детстве) , армии не боюсь, но за последние 2 года потратил более 300 тысяч рублей на то чтобы сделать себе ровные зубы, на пол пути останавливаться вообще не хочется, а забрать уже скоро могут

, Иван Панов, г. Енисейск
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Иван!

Претендовать на отсрочку по состоянию здоровья призывник может, если заболевание обнаружили во время прохождения медицинской комиссии.

В этом случае юноше предоставляют отсрочку для завершения обследования в медицинских учреждениях.
Также отсрочка будет предоставлена в случае обострения имеющихся хронических заболеваний, а также в случае получения серьезных травм или прохождения послеоперационной реабилитации.