Как оспорить налог при продаже квартиры по общему договору купли-продажи?

Была продана квартира, 3/4 после смерти бабушки досталась внучке, 1/4 дочери.Риелтор руководил. Продажа через Сбербанк в ипотеку. Договор один. Оказалось, мне( моя 1/4 доля-900 000 руб) надо заплатить налог 84500 и теперь уже пени около 16 000. В налоговой говорят, что если было бы 2 договора, мне не пришлось бы платить налог. Как можно исправить ситуацию?

, Светлана, г. Курск