8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И может что то грозить моей девушке?

Добрый день, помогите пожалуйста. Бабушка хочет написать заявление в полицию. О том что я как внук, стал встречаться с 25 летней девушкой. Мол якобы она меня совратила, но на самом деле все у нас по взаимному согласию. Познакомились мы, когда мне было 17,9 мес. По исполнению 18 лет, я переехал к девушке. Но бабушке не дает покоя мысль, о нашем неравенстве и то что я живу с ней. (С девчонкой). Вопрос такой- примут у нее это заявление? И может что то грозить моей девушке?

, Дима, г. Москва
Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добры вечер. 

Согласно  ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет, а возраст сексуального согласия — в 16 лет.

Таким образом Вашей девушке ничего не грозит.

Заявление может и примут, но однозначно откажут в возбуждении дела, возможно придеться дать объяснения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Я этим не занимаюсь, я только оплачивала из за его насильственных действий приходилось, сейчас у него скоро будет суд и я боюсь может ли мне за это что то быть?
Здравствуйте, такой не простой вопрос, один из моих близких родственников наркоман. Часто насильственными действиями (избиение) заставлял меня делать перевод то есть оплатить наркотики и ездил их употреблял. Я этим не занимаюсь, я только оплачивала из за его насильственных действий приходилось, сейчас у него скоро будет суд и я боюсь может ли мне за это что то быть? Я учусь сама на врача, и очень страшно, боюсь что мне за это что то будет(
, вопрос №4868305, Полина, г. Ульяновск
Семейное право
Возможно ли как то доказать то что дети на моем обеспечении?
Здравствуйте. Хотел бы узнать. Дело в том что я проживаю с женой официальной уже более трёх лет 1ребенок общий и 2 от предыдущего брака у неё. Отец в их жизни не участвует, отбывает срок и к тому же у него диагностировали шизофрению. В связи с этим не можем ни через какой суд лешить его родительских прав. Возможно ли как то доказать то что дети на моем обеспечении?
, вопрос №4868209, Никита, г. Иркутск
Уголовное право
Скажите пожалуйста правильная ли это статья, и что им грозит в данном случае.?
Здравствуйте мой сын гражданин Таджикистана. Его с другом гражданином Рф обвиняют в соучастии в мощеничестве. Они сопровождали курьера который вёз деньги. Скажите пожалуйста правильная ли это статья, и что им грозит в данном случае.?
, вопрос №4867739, Мухабат, г. Москва
Наследство
Вот и хочу узнать, эта история на этом закончена или что-то еще может быть?
Брала кредит на днях для того чтобы помочь молодому человеку с переездом табачного магазина ( бизнес) + вернуть долг знакомой которая также связана с этим бизнесом, через нее проходят многие переводы, ведет бухгалтерский учет и т.д Но уточню, что ее я плохо знаю, т.к особо личных дел не вела, однако человек она проверенный. Естественно, при переводе крупных сумм банк заблокировал карты, мол перевод на проверке и т.д Мне позвонили, начали спрашивать полное фио человека которому я отправила деньги, возраст, город проживания, я очень растерялась пытаясь все вспомнить, что-то назвала, что-то нет, в чем то запуталась от переживаний. спрашивали откуда знаю номер, и т.д, очень давили, а я как будто все на свете забыла.. Еще и сво приплели, мол финансирование Украины может быть, тогда я вообще в осадок ушла, кароче полный ужас был в моей голове. Еле как объяснила что все ок, знакомая тоже связана с франшизой, а мой молодой человек закупает электронные сигареты, фирму назвала как они просили . В итоге мне разблокировали карты, сказали быть осторожней, перевод я все же сделала но осталась очень напугана, такого у меня еще не было. Вот и хочу узнать, эта история на этом закончена или что-то еще может быть?
, вопрос №4864550, Юлия, г. Москва
Получение образования
Что мне грозит, какие действия предпринять для продолжения обучения в медицинском ВУЗе
Поступил в технический ВУЗ на бюджетной основе отучился два курса и в конце второго поступил на бюджет в медицинский ВУЗ не отчисляясь с первого , но в обоих учиться не получается, в техническом много задолженностей и пропускаю все сейчас занятия, хотел отчислиться по собственному желанию и остаться только в медицинском, а та говорят только сами отчислят а по собственному нельзя! После отчисления с первого ВУЗа я теряю отсрочку от срочной службы, но обучаюсь в это время в другом тоже на бюджете! Что мне грозит, какие действия предпринять для продолжения обучения в медицинском ВУЗе!
, вопрос №4864407, Сергей, г. Саратов
Дата обновления страницы 21.08.2023