Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лешение прав

здравствуйте, помогите мне пожалуйста! меня лишили прав на полтора года и штраф назначили 30000 тыс. но я не согласен с этим, как мне можно обжаловать постановления судьи?

27 Февраля 2014, 09:37, вопрос №381729 владимир, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Чуприна Ирина
    г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Жалоба подается судье, вынесшему постановление, в течение 10 суток с момента вынесения постановления.

    27 Февраля 2014, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как составить жалобу?

    27 Февраля 2014, 10:08
  • Юрист - Петров Владимир
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Согласно части 1 статьи 30.2 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    В силу части 5 этой же статьи жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    В соответствии с частью 1 статьи 30.3 КоАП РФ  жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    27 Февраля 2014, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ, то есть эту жалобу надо подавать тому судье который судил меня? и как составить это заявление?

    27 Февраля 2014, 10:07
  • Юрист - Петров Владимир
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Владимир, вы можете подать и напрямую в вышестоящий суд, но он все равно сначала вернет в суд, вынесший постановление. Указывайте в чем суд нарушил нормы материального и (или) процессуального права.

    27 Февраля 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats