Здравствуйте, в браке 17 лет, есть квартира в ипотеке, внесен мат капитал, ушла три месяца назад на сьемную

Здравствуйте, в браке 17 лет, есть квартира в ипотеке , внесен мат капитал, ушла три месяца назад на сьемную квартиру, ребенок14 лет остался с ним, так как есть своя комната, рядом школа, друзья, что он(муж) может сделать?

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте,  он имеет право обратиться в суд о разводе и определении места жительства ребёнка с ним, взыскать алименты на содержание сына и произвести Раздел Имущества совместно нажитого