Можно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки, оформленной на маму?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли вложить мат капитал в ипотеку, которая оформлена на мою маму. Я работаю, у меня ребенок 3 года, я в разводе? Спасибо
Мать ребенка может выступить в роли созаемщика, использовать для погашения кредита на покупку или строительство недвижимости средства материнского капитала и впоследствии стать собственником части жилого помещения вместе с другими членами своей семьи. Но в вашем случае ипотека уже оформлена и вы не можете выступить созаемщиком. Не забудьте оставить положительный отзыв.
Здравствуйте, Ирина Чурилова. ипотека оформлена на Вшу маму. То есть это она взяла кредит, это у нее кредитные обязательства по погашению задолженности по кредиту. Вы никоим образом не касаетесь этой задолженности. То есть Вы даже не созаемщик. пока установлено собственность с обременением. После погашения долга по кредиту собственником становиться ваша мама. Вы не можете использовать мат капитал, Вам не позволят этого.