Сменила счетчик, вызвала инспектора сама, горгаз не зафиксировал, что по счетчику вызывала, говорят по учету приборов приехали

Сменила счетчик, вызвала инспектора сама, горгаз не зафиксировал,что по счетчику вызывала, говорят по учету приборов приехали. Начислили огромную сумму за 6 месяцев.Что делать?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Выполнение работ по замене газового счётчика своими силами не допускается (газоопасные работы), хотя ничего сложного в этом и нет. Необходимо было обратиться за данной услугой в специализированную организацию (горгаз).

Кроме того в настоящее время За переустановки счётчика и оформление акта ввода также необходимо оплачивать по установленному тарифу.

Почему с вас взяли плату по нормативу за 6 месяцев из Вашего вопроса не вполне понятно, но можно предположить, что «газовики» не были уведомлены о том когда и на каких показаниях вы поменяли счётчик (в свщя с тем что замена была произведена самостоятельно, не по установленному порядку).

Екатерина
Клиент, г. Москва
Счётчик менял горгаз. Вызывала для фиксации нерабочего счётчика. Но начисления сделали за 6 месяцев
Екатерина
Клиент, г. Москва
То есть счётчик сломался, позвонила в горгаз, приехал инспектор, потом я поехала в горгаз на следующий день, оплатила за установку, купила счётчик, дней через пять установили. И в горгазе я говорила, что вызывала сама сотрудников. Не они приехали и обнаружили нерабочий счётчик. Горгаз не зафиксировал, то что я про счётчик тоже говорила, там попутно был вопрос про котёл, так как в марте месяце котёл вышел из строя. А спецталист, который должен был нам переварить трубы к котлу, сказал сначала вызывайте горгаз