Мы не согласны с сроком который дали убийцам нашего родственника

Мы не согласны с сроком который дали убийцам нашего родственника. Как всё правильно оформить

, Karina Rostomyan, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Как всё правильно оформить

 Добрый день!

 Если Вы признаны потерпевшими по уголовному делу, то вправе  обжаловать приговор в апелляционном порядке в течение 15 дней с момента его вынесения согласно ст. 389.4 УПК РФ:

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда

Заказать составление апелляционной жалобы Вы можете при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вам следует обратиться к адвокату, который изучит дело и  грамотно составит апелляционную жалобу на приговор суда. Только не забудьте о сроках.

Согласно ч.1 ст.398.4 УПК РФ

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданыв течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.