Добрый день, подскажите, при расторжении брака, является ли уважительной причина, если в период брака я не

Добрый день, подскажите, при расторжении брака, является ли уважительной причина, если в период брака я не работала по настоятельному желанию мужа (определил роли: он - обеспечивает, я - домохозяйка и с ребёнком)?

, Анна, Евпатория
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  Анна!

подскажите, при расторжении брака, является ли уважительной причина, если в период брака я не работала по настоятельному желанию мужа (определил роли: он — обеспечивает, я — домохозяйка и с ребёнком)?

Если для раздела имущества тогда да, поскольку

Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

ст.34 СК РФ