18 августа 2023 г пришло сообщение вГосусоуги, что возбуждено ИП по кредитному долгу

Здравствуйте. 18 августа 2023 г пришло сообщение вГосусоуги, что возбуждено ИП по кредитному долгу. 19 августа 2023 г я оплатила долг полность на сайте Госуслуг, отправила заявление в ФССП об облате долга. 21августа 2023 г у меня арестовали карту и списали все деньги с неё в счёт оплаты долга. Законно ли это?

, Наталья, г. Омск
Энвер Каракчиев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Не забывайте благодарить за ответ.

Нет, это незаконно. Распечатайте чек об оплате долга, и сходите в фссп, в котором находится ваше дело. Отдайте им чек, и они вернут вам деньги!

Удачи!