8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли в таком случае моей дочери пенсия по потере кормильца

Умер бывший муж, осталась несовершеннолетняя дочь. На алименты я не подавала, материально он не помогал. Положена ли в таком случае моей дочери пенсия по потере кормильца.

, Любовь, г. Волхов
Тимур Гончаров
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Положена, пока ему не исполнится 18 лет (а если он учится по очной форме — до 23 лет). При этом неважно, обеспечивал ли ребенка умерший отец, так как нахождение детей на иждивении родителей не требует доказательств (ст. 10 Федерального закона «О страховых пенсиях»).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Какие отличия меня от ИП в таком случае?
Хочу оказывать информационные услуги (репетитор по английскому языку) в арендованном помещении. Я - самозанятый. Оформлять ИП не хочу, ибо работаю один. Какие ограничения на маркетинг (рекламу), на название моей "организации" существуют если я самозанятый? Какие отличия меня от ИП в таком случае?
, вопрос №4024827, Данил, г. Белгород
Социальное обеспечение
Добрый день модет ли пенсия по потере кормильца быть меньше прожиточного минимума
Добрый день модет ли пенсия по потере кормильца быть меньше прожиточного минимума
, вопрос №4024705, Алексей Будников, г. Москва
Наследство
Хочу уйти добровольцем на СВО и в случае моей гибели могу ли я завещать выплаты моей дочери которой сейчас 12 лет
Хочу уйти добровольцем на СВО и в случае моей гибели могу ли я завещать выплаты моей дочери которой сейчас 12 лет.
, вопрос №4024340, Игорь, г. Оренбург
Доверенности нотариуса
Моей дочери 16лет, на выходных с девченками (есть 18)собрались в Питер на пару дней, подскажите пожалуйста нужно ли делать доверенность?
Моей дочери 16лет,на выходных с девченками (есть 18)собрались в Питер на пару дней,подскажите пожалуйста нужно ли делать доверенность?
, вопрос №4024314, Алена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.08.2023