Положены ли какие-то выплаты на содержание ребёнка в таком случае?

Добрый день! Меня зовут Анна. Я в разводе. По решению суда бывший муж обязан платить алименты в размере 25% от заработка. С июня он находится в отпуске без содержания. Алиментов за этот период не было никаких.

Положены ли какие-то выплаты на содержание ребёнка в таком случае?

, Анна, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Ваш бывший муж в любом случае должен платить алименты, либо исходя из официальной зарплаты либо со средней по региону. Отпуск без содержания заработной платы не основание для неуплаты алиментов.

Анна
Клиент, г. Москва
Борис, спасибо большое за ответ!
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если отец ребёнка обязан платить алименты на его содержание по решению суда, то это должно происходить регулярно, вне зависимости от его занятости. Если такое состояние с его доходами будет продолжаться достаточно долго, перспектив улучшения ситуации не будет, Вы имеете право обратиться в суд с новым заявлением и требовать установить алименты в твёрдой денежной сумме не менее прожиточного минимума, с учётом конкретных потребностей ребёнка, это предусмотрено правилами Семейного Кодекса РФ, материально помогать ребёнку он обязан в любом случае.

Всего доброго!